www.4008.com

当前位置:www.4008.com  校园资讯

关于表彰建团90周年团史常识竞赛获奖单位及个人的决定

发布者:系统管理员发布时间:2012-06-13浏览次数:513

关于表彰建团90周年团史常识竞赛获奖单位及个人的决定
 
各系团总支:
      为纪念建团90周年,深入推进团员青年思想引导工作,提高广大团员青年的团史常识水平。校团委于6月5日开展了“学理论·知团情·明责任·做贡献”建团90周年团史常识竞赛活动。在各级团组织的精心组织下,广大团员青年踊跃参加,在全校广大青年团员中间掀起了学习团史常识的热潮。通过系部初赛,贾汪校区和云龙校区六系共选拔出276名青年团员参加了此次竞赛。根据竞赛规则,校团委认真审阅,评选出优秀组织奖2个;个人奖100名,其中一等奖10名,二等奖20名,三等奖30名,鼓励奖40名。
      希翼受到表彰的集体和个人珍惜荣誉,再接再厉,争取新的成绩。希翼各级团组织和团员青年,以此次竞赛为新的起点,主动加强自身学习,坚定理想信念,打牢成长进步根基,为学校建设做出应有的贡献。
 
附件
校团委
2012年6月13日
                
附件:建团90周年团史常识竞赛优秀组织奖获奖单位
 
          信息工程系团总支 数控技术系团总支
 
 

2012年建团九十周年团史常识竞赛获奖名单

序号

系部

班级

姓名

奖项

1

信息工程系

09高职计算机应用

耿娴

一等奖

2

信息工程系

09高职计算机应用

曹维

一等奖

3

信息工程系

11高职计算机应用

袁莉

一等奖

4

信息工程系

10高职计算机应用

王雪婷

一等奖

5

数控技术系

11高职模具

程杰

一等奖

6

采矿工程系

12春矿井维修电工2

夏琪

一等奖

7

数控技术系

11高职数控5

周梦梦

一等奖

8

数控技术系

11高技数控3

韩全成

一等奖

9

汽车工程系

10级高级工汽车检测与维修(3+21

 刘栩

一等奖

10

汽车工程系

11中专汽车整车与配件营销

梁雪

一等奖

11

数控技术系

11高技数控2

朱黎明

二等奖

12

数控技术系

11高职数控4

武帅

二等奖

13

信息工程系

10高职计算机应用

谢秋艳

二等奖

14

信息工程系

09高职计算机应用

胡菊

二等奖

15

机械工程系

11高职机电4

刘世鑫

二等奖

16

信息工程系

11高职计算机应用

郭俊

二等奖

17

数控技术系

09高职模具

徐定武

二等奖

18

信息工程系

09高职App

汤计肖

二等奖

19

信息工程系

10高职计算机应用

彭丹丹

二等奖

20

数控技术系

10高职模具

王梦莉

二等奖

21

数控技术系

11高职数控5

陈晋东

二等奖

22

信息工程系

11高职计算机应用

蔡樱樱

二等奖

23

数控技术系

10高职模具

于环

二等奖

24

数控技术系

11高技数控2

邹明明

二等奖

25

数控技术系

11高技数控1

高昂

二等奖

26

信息工程系

11数字媒体

袁天依

二等奖

27

汽车工程系

10级高级工汽车检测与维修(3+21

苏瑞博

二等奖

28

汽车工程系

11中专汽车整车与配件营销

 陈海丽

二等奖

29

汽车工程系

09级汽车运用技术(3+2)班

王雷

二等奖

30

汽车工程系

11中专机电7

王伦

二等奖

31

数控技术系

11高技数控4

李颖

三等奖

32

电气工程系

10高职机电1

武杰

三等奖

33

信息工程系

10高职计算机应用

周娜

三等奖

34

机械工程系

10高职焊接

裴雪茹

三等奖

35

数控技术系

11高职模具

李飞

三等奖

36

采矿工程系

09高职矿山机电2

肖时晨

三等奖

37

电气工程系

11机电高级工2

张岩岩

三等奖

38

数控技术系

11高技数控4

彭恒

三等奖

39

信息工程系

09高职计算机应用

朱玉娟

三等奖

40

数控技术系

11高技数控2

郭亚男

三等奖

41

信息工程系

11高职计算机应用

张肖肖

三等奖

42

采矿工程系

08高职矿山机电

夏可

三等奖

43

电气工程系

11中专电气自动化

李森

三等奖

44

数控技术系

11中专数控1

曹磊

三等奖

45

采矿工程系

09高职矿山机电2

徐兴印

三等奖

46

采矿工程系

11高职矿山机电

李浩

三等奖

47

采矿工程系

12春矿井维修电工2

胡忠涛

三等奖

48

采矿工程系

12春矿井维修电工2

郑东营

三等奖

49

电气工程系

11高级工电气

吴桐

三等奖

50

数控技术系

10高职模具

陈西

三等奖

51

信息工程系

09高职App

朱嘉红

三等奖

52

信息工程系

11数字媒体

张妍

三等奖

53

采矿工程系

09高职矿山机电2

王蒙

三等奖

54

数控技术系

11中专模具1

杨林

三等奖

55

汽车工程系

11中专机电7

周煜杰

三等奖

56

汽车工程系

11职业中专汽车运用与维修技术

孟娇娇

三等奖

57

汽车工程系

11高职汽车检测与维修技术2

蒋东哲

三等奖

58

汽车工程系

11高职汽车检测与维修技术2

张文豪

三等奖

59

汽车工程系

11中专汽车运用与维修5

梁抗抗

三等奖

60

汽车工程系

11职业中专汽车运用与维修技术

邵雨

三等奖

61

数控技术系

11高技数控2

孙晋刚

鼓励奖

62

数控技术系

11高职数控1

孙佳佳

鼓励奖

63

信息工程系

09高软

王玉静

鼓励奖

64

机械工程系

11中专机电1

李和存

鼓励奖

65

数控技术系

10高职模具

王珍珍

鼓励奖

66

数控技术系

11高职数控4

吕伟男

鼓励奖

67

采矿工程系

08高职矿山机电

葛雨薇

鼓励奖

68

电气工程系

10高职电气

 王红

鼓励奖

69

机械工程系

11高技金属表面处理

郑婷

鼓励奖

70

机械工程系

11中专机电1

薛银灿

鼓励奖

71

机械工程系

11中专机电12

邵寒

鼓励奖

72

机械工程系

记者团

刘颖

鼓励奖

73

信息工程系

11平面

韩雪

鼓励奖

74

采矿工程系

09高职工程测量

孔晓东

鼓励奖

75

电气工程系

11高级工电气

崔春华

鼓励奖

76

机械工程系

记者团

闫岩

鼓励奖

77

机械工程系

记者团

李娜

鼓励奖

78

数控技术系

11高技数控5

殷丹丹

鼓励奖

79

数控技术系

11高职数控3

许豹

鼓励奖

80

信息工程系

11高职计算机应用

邬宛珍

鼓励奖

81

信息工程系

11中专物流

李雪

鼓励奖

82

汽车工程系

11高级工汽车维修

孟林锋

鼓励奖

83

汽车工程系

11中技汽修班

李晓刚

鼓励奖

84

汽车工程系

11中专汽修7

胡奇

鼓励奖

85

汽车工程系

11中专汽车运用与维修5

任林响

鼓励奖

86

汽车工程系

11中专汽车制造与检修(钣金、涂装)

 邹学亮

鼓励奖

87

汽车工程系

09级汽车运用技术(3+2)班

梁松

鼓励奖

88

汽车工程系

11中技汽修班

李佳闯

鼓励奖

89

汽车工程系

11中专机电10

王悦

鼓励奖

90

汽车工程系

11中专汽车运用与维修4

王帅

鼓励奖

91

汽车工程系

10级高职汽车检测与维修2

司林山

鼓励奖

92

汽车工程系

11高级工3+2汽车维修2班(汽车检测维修)

邵擎

鼓励奖

93

汽车工程系

11中专机电10

刘宇轩

鼓励奖

94

汽车工程系

11高级工工程机械装配与维修2班(卡特彼勒)

李金诚

鼓励奖

95

汽车工程系

11中专汽修7

王志富

鼓励奖

96

汽车工程系

11中专汽车运用与维修3

张雷

鼓励奖

97

汽车工程系

11高职汽车检测与维修技术1

李胜海

鼓励奖

98

汽车工程系

11高职汽车检测与维修技术1

 周思

鼓励奖

99

汽车工程系

11高级工工程机械装配与维修1班(卡特彼勒)

刘帅

鼓励奖

100

汽车工程系

11高级工3+2汽车维修2班(汽车检测维修)

张浩楠

鼓励奖

本类热点
XML 地图 | Sitemap 地图